+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Выселение с общежития с несовершеннолетним ребенком

ЗАДАТЬ ВОПРОС

В соответствии с действующим законодательством, всем иногородним студентам, поступившим в ВУЗЫ, должны предоставляться комнаты в общежитии на период обучения. Могут ли выселить студента из общежития во время учёбы и в каких случаях это незаконно? Все ответы на интересующие Вас вопросы я собрал в этой статье. Законодательство не предусматривает прямого запрета на использование помещения общежития во время летних каникул.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Запомнить меня?

Выселение из общежития по заявлению наймодателя

Запомнить меня? Забыли свой пароль? Юристы на сайте. Новые события Полезные ресурсы. Важно ваше мнение. Рейтинг юристов. Василий Профессионал Рейтинг: , Григорий Стефанович Старожил Рейтинг: , Зоя Профессионал Рейтинг: , Последние сообщения. За нарушение внутриобъектового режима, т. В пригородной зоне областного центра 0,15 га - это максимальная площадь для строительства и обслуживания жилого дома. Больше - будет нарушением земельного законодательства Если вы оформлены по срочному трудовому договору на время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком то могут а если по контракту то нет Последние темы.

Право голоса. Сейчас на сайте. Сейчас нет никого из зарегистрированных пользователей на сайте! Для отображения блока требуется Flash Player. Справочная информация по категории Жилищное право. Последний ответ в теме: Пользователь Новичок Рейтинг: 0,80 Сообщений: 0. Здравствуйте, прошу вашей правовой помощи.

У меня закончился договор найма, общежитие давали на моего первого мужа от завода, мы развелись и по ходотайству от моей организации договор найма оформили на меня. Там прописана я и двое моих детей 6 и 1 года.

Общежитие передали городу. Мне такое ходотайство не дают, ссылаясь на то, что нет такой статьи расходов. Выдали уже мне уведомление, чтобы я выселилась в течение месяца. Скажите как мне быть , мне некуда идти. Могут ли мнея выселить с детьми? Мой второй муж прописан со своей мамой тоже в этих общежитиях, нанимателем не является. Как я еще смогу оставить за собой это жилье? Расходы, которые они хотят чтобы оплачивала моя организация я готова оплачивать сама.

Что мне дклать и куда обратиться? Организация мужа тоже откахала в ходотайстве и подписании договора. Юрист Профессионал Рейтинг: ,35 Сообщений: Лидия , согласно п.

Обращаться нужно в исполком, которому передали общежитие, если он не поможет, то в вышестоящий. Пользователь Новичок Рейтинг: 12,00 Сообщений: Лидия , внимательно читаем пункт 1 Положения об общежитиях и развеиваем миф пункта 2 ст.

Например: При наличии в общежитии свободных мест и отсутствии в государственном органе, другой государственной организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится общежитие Нет таких организаций, где бы отсутствовала очередь на "свободное место".

Цитата Зоя: Лидия , согласно п. Дизайн сайта - MIT Group. Мы в Интернете:. Жилищное право. Лидия Пользователь Новичок Рейтинг: 0,80 Сообщений: 0. Лидия, Зоя Юрист Профессионал Рейтинг: ,35 Сообщений: Зоя, Руслан Пользователь Новичок Рейтинг: 12,00 Сообщений: Руслан,

Выселение из общежития по новому Жилищному кодексу

Место в общежитии может быть предоставлено работающим лицам, иногородним студентам или учащимся. Оно предназначено для временного проживания. Граждане могут пользоваться выделенной им комнатой в период сезонного труда, постоянной работы или службы. Студентам или учащимся такое помещение предоставляется на время учёбы. Корректировка в сфере правоотношений жителей общежитий и их собственников была обусловлена новым Жилищным кодексом далее ЖК , начавшим действовать в году.

Выселение из общежития по новому жилищному кодексу

Сегодня 38 За все время АллоЮрист - Жилищные споры - Выселение из общежития по новому жилищному кодексу. Решим любой вопрос! В результате массовой приватизации социального жилья, большое количество бывших общежитий перешло в собственность физических и юридических лиц, но и сегодня для многих работников предприятий и их семей жилплощадь в общежитии, остается единственно доступным вариантом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выселение двухлетнего ребенка из единственного жилья

В настоящее время активно обсуждается вопрос об установлении более конкретного регламентированного порядка лишения физического лица жилья за серьёзные нарушения правил общежития. В соответствии с действующим жилищным законодательством договор найма специализированного жилого помещения, под определение которого подпадает и понятие общежития, расторгается в любое время по соглашению сторон, по желанию нанимателя, а также в судебном порядке по заявлению наймодателя в случае неисполнения нанимателем и членами его семьи, проживающими совместно с ним, своих обязательств в рамках договора найма специализированного жилого помещения.

Со 2 марта года вступил в силу новый Жилищный кодекс Республики Беларусь далее по тексту - ЖК РБ , в связи с чем в жилищном законодательстве ряд норм претерпели изменения, в том числе нормы, касающиеся выселения граждан из жилых помещений. В данной статье рассмотрим порядок выселения из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитии.

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Особенности процедуры выселения из общежития

Предыдущая статья: Выселение несовершеннолетних детей из жилого помещения. Следующая статья: Могут ли выселить из общежития с постоянной пропиской. Жилищный кодекс в последней редакции от 2 апреля года содержит основания выселения из общежития.

Напомним, что жилое помещение в общежитии относится к категории специализированного жилого помещения. Общежитие предоставляется работнику лишь на время трудовых отношений, или, например, студенту на период учебы.

Выселение из общежития с несовершеннолетним ребенком

В настоящее время разрабатывается проект постановления Президента по дальнейшему совершенствованию механизма рассмотрения обращений исходя из трехмесячного опыта работы Портала, сообщается на сайте. Наша прозьба и проблема так и не была решина опять отписки и опять все упирается в Термезкий КЭЧ. Заявители имеют возможность проверить статус обращения через сайт. Прошу Вас помочь нам семье Осик проживающие по адресу Сурхондарьинской области г. В кратце наша проблема такова: К вам обращается семья бывшего военнослужащего Осик г.

Практика выселения из общежития

Запомнить эксперта Общаться в чате СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Эзотерика i i Осталось: ЗАРЕГИСТРИРОВАН: октябрь 23, 2016 г. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ: сегодня ОБРАЗОВАНИЕ, СЕРТИФИКАТЫ: ОБЛАСТЬ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ: Здравствуйте. Рад Вас приветствовать на своей странице. Меня зовут Alex Brand. Более 15 лет назад я открыл в себе дар ясновидения.

Практиковался очень много, обучался, получал новые навыки. Дар передан от моей бабушки, которая была ведьмой и могла много чего сделать.

о выселении из общежития семьи с несовершеннолетним ребёнком.

Основания и порядок выселения из общежития по новому жилищному кодексу

Это не означает, что вместо качественной проработки поставленного вопроса я рекламирую себя и свою деятельность. Речь идет о том, что, пытаясь максимально глубоко, объемно и всесторонне проработать любой, даже, небольшой вопрос доверителя и дать ему объективный и содержательный ответ, я показываю качество оказываемых мной услуг и уровень подхода к проблеме человека, которого, даже, не знаю.

Заведующий юридической консультацией или президиум коллегии адвокатов, а также орган, ведущий уголовный процесс, в производстве которого находится уголовное дело, в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь, вправе освободить подозреваемого, обвиняемого полностью или частично от оплаты юридической помощи. В случае такого освобождения заведующим юридической консультацией или президиумом коллегии адвокатов оплата труда защитника производится за счет средств коллегии адвокатов, в других случаях - за счет государства.

Бесплатная юридическая помощь оказывается гражданам на основании постановления президиума коллегии адвокатов или распоряжения заведующего юридической консультацией об освобождении обратившегося за юридической помощью полностью или частично от ее оплаты. Данное решение принимается на основании письменного заявления гражданина в 10-дневный срок со дня подачи такого заявления.

Наши юристы готовы отстоять ваши права в суде любой инстанции, при чем без вашего участия, ведь юрист будет выступать от вашего имени по доверенности оформленной через нотариуса, это очень удобно и все, что вам нужно будет сделать, это лишь проконсультироваться у нас, предоставить нам все необходимые документы вместе с доверенностью, а далее мы уже сделаем всю работу за вас, ведь доверенность дает прав юристу действовать от вашего имени, поэтому вы будете заниматься своими делами, а мы решать ваши проблемы.

Мы можем ответить на ваш вопрос в режиме онлайн, что предполагает получение от клиента вопроса и ответ по звонку на ваш номер телефона. Все юристы прошли проверку и очень добросовестно относятся к своей работе, в нашем случае никто не работает спустя рукава или лишь бы взять деньги с клиента. Первый этап предполагает полное понимание ситуации в которую попал клиент, далее когда все моменты понятны, мы разрабатываем алгоритм решения проблемы, разбираемся имеет ли ситуация решение, как решать проблему в пользу клиента.

В соответствие с СП "Дома жилые одноквартирные" часть встроено-пристроенных помещений используется собственником - индивидуальным предпринимателем под коммерческие цели. На этом основании Росреестр отказал регистрировать право собственности.

Участниками интернет-проекта являются опытные адвокаты, которые специализируются в разных правовых областях. Чтобы задать бесплатный вопрос юристу, физическому или юридическому лицу достаточно иметь телефон или подключенный к сети компьютер, планшет, ноутбук, мобильный телефон.

Консультации ведутся 24 часа в сутки.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Альбина

    Это была моя ошибка.

  2. Роза

    Очень быстрый ответ :)

  3. heitiotripum

    Помнится, кто-то выкладывал фотки…